Апрель 2026 |

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.
Добраться до нас можно на автобусах:
6, 32, 34, 37, 48, 51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)
Тюмень, ул. Шишкова, 6, 2 этаж, Тюменский издательский дом
Жители Тюменской области могут повлиять на облик своих городов и поселков. Для этого им нужно принять участие с 21 апреля по 12 июня в VI всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» , сообщает пресс-служба национальных проектов России.
Отдать голос за парки, площади, набережные или дворы, которые нужно благоустроить в первую очередь, можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru – участие открыто для всех россиян старше 14 лет.
В этом году н а выбор представлено более 6 тыс. объектов в 1 тыс. 667 муниципальных образованиях страны. Голосование охватывает и опорные населенные пункты, развитие которых закреплено в стратегии пространственного развития РФ до 2036 года.
Интерес к программе растет: если в 2021 году было подано 9,7 млн голосов, то в 2025‑м – уже 16,6 млн. За время ее действия преобразилось свыше 80 тыс. территорий по всей России.
Помочь жителям проголосовать могут волонтеры. Стать одним из них можно, зарегистрировавшись на портале Добро.рф. К 2030 году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется благоустроить не менее 30 тыс. общественных пространств.