Январь 2026 |

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.
Добраться до нас можно на автобусах:
6, 32, 34, 37, 48, 51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)
Тюмень, ул. Шишкова, 6, 2 этаж, Тюменский издательский дом
Антитеррористическая комиссия города Тюмени опубликовала памятку с правилами поведения при обнаружении в воздухе БПЛА:
- оперативно сообщить экстренным службам по номеру 112 или в полицию по номеру 102: ФИО, место, время, количество и тип обнаруженных БПЛА, примерное направление полета и по возможности покинуть опасную зону и укрыться в ближайших подъездах, цокольных этажах, подвалах жилых домов, подземных переходах, подземных парковках;
- нельзя пользоваться лифтом;
- если вы находитесь в помещении, необходимо отойти от окон;
- предупредить других людей об опасности нахождения на открытой местности;
- не пытаться сбить БПЛА.
При применении средств поражения с использованием БПЛА — не поддаваться панике. Выдержка и четкость ваших действий может спасти жизнь, здоровье вам и другим людям.
В случае обнаружения места посадки или падения БПЛА на местности:
- запрещено приближаться к БПЛА;
- информацию о месте его падения необходимо немедленно сообщить по указанным телефонам;
- при этом не совершать звонков по телефону в непосредственной близости от БПЛА (это может привести к детонации).
- не пытайтесь подходить к упавшему БПЛА, чтобы его фотографировать или снимать на видео — опасно для жизни;
- категорически запрещается размещать фото и видео БПЛА, комментарии о месте происшествия в публичном пространстве (телеграм-каналы, социальные сети, групповые чаты и т. д.). Распространенные вами данные могут быть использованы в экстремистских целях.
Для оперативного информирования силовых структур об угрозах применения БПЛА можно воспользоваться приложением "Радар.НФ".
Фото: Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.
Информационный центр Правительства ТО.