Газетага язылу 

Календарь 

Октябрь 2025
Дш Сш Чш Пш Җом Шм Якш
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Социаль челтәрләр 

vkodteleico

Электрон почта 

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.

Как доехать до нас 

Добраться до нас можно на автобусах:
6, 32, 34, 37, 48,  51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)

Тюмень, ул. Шишкова, 6, 2 этаж, Тюменский издательский дом

Яндекс. Карта

Главная

Обращение в связи с Международным днем пожилых людей

последние и лучшие новости искусства в мире

Уважаемые тюменцы старшего поколения! Дорогие земляки!

Традиционно 1 октября мы чествуем наших самых дорогих и мудрых жителей региона — наше старшее поколение.

В Тюменской области живут более 300 тысяч граждан старше трудоспособного возраста. Вы хранители богатейшего опыта. Ваши знания и сила характера повлияли на развитие региона, стали основой его достижений. Благодаря подвигу наших уважаемых ветеранов в годы Великой Отечественной войны Тюмень получила почетное звание «Город трудовой доблести». Представители амбициозного и прорывного поколения 50-х и 60-х годов динамично развивали нефтегазовую отрасль, сельское хозяйство, активно застраивали Тюмень. При вашем участии менялась культурная, спортивная, социальная и общественная жизнь Тюменской области!

Создание условий для достойной жизни и решение вопросов, актуальных для старшего поколения – приоритетные направления работы регионального правительства, в том числе в рамках национальных проектов.

С каждым годом все больше наших земляков, находящихся на заслуженном отдыхе, включаются в проекты активного долголетия. Сегодня более 90 тысяч пенсионеров регулярно занимаются физической культурой. Многие представители старшего поколения посещают учреждения культуры, которые ежегодно проводят для них порядка 20 тысяч мероприятий. А самые активные заняты в движении «серебряных» добровольцев.

Крепкий характер, инициативность и активная жизненная позиция не позволили вам остаться безучастными с началом специальной военной операции. С первых дней вы пришли на помощь нашим бойцам: плетете маскировочные сети, вяжете и шьете необходимые вещи, изготавливаете свечи и спички, собираете гуманитарную помощь. Вы вновь показываете своим примером, что сибиряки сильны духом, верой и единством. Спасибо вам за труд и помощь нашим защитникам.

Дорогие земляки! Думаю, в памяти каждого из нас в этот день найдутся приятные воспоминания о своих бабушках и дедушках, пожилых родителях. Подарите им свое внимание! Желаю всем счастья, благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор Тюменской области Александр Моор.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Служба по контракту 

37-10-25

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836