#БЫЛО-СТАЛО 

Газетага язылу 

Календарь 

Апрель 2024
Дш Сш Чш Пш Җом Шм Якш
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социаль челтәрләр 

vkodteleico

Электрон почта 

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.

Как доехать до нас 

Добраться до нас можно на автобусах маршрута:
6, 32, 34, 37, 48,  51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)

ул. Шишкова, 6, 2 этаж

Яндекс. Карта

Материалы

5 июня – День эколога Всемирный день охраны окружающей среды

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Тема охраны окружающей среды – одна из ключевых в работе по созданию комфортной жизни современного человека. От того, насколько чистым воздухом мы дышим, какую воду пьем, на какой земле живем, напрямую зависят здоровье и безопасность, наша и наших детей.

Подробнее...

8 июня — День специального работника

Уважаемые работники социальной сферы Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Организации и учреждения системы социальной защиты населения Тюменской области объединяют более 6 тысяч специалистов. Социальные работники, психологи и педагоги, врачи и реабилитологи, сотрудники сферы отдыха и оздоровления. Люди вашей профессии востребованы всегда!

Подробнее...

Тюменская область не будет проводить электронное голосование по поправкам к Конституции РФ

В регионе организовано 1 888 избирательных участков, включая семь временных

ТАСС, 3 июня. Тюменская область не будет проводить голосование по поправкам к Конституции РФ в электронной форме. Об этом сообщил в среду ТАСС председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

"[Электронного голосования] в Тюменской области не будет. Я сторонник того, чтобы по этому пути двигаться не спеша", - сказал он.

Подробнее...

Тюменцы поучаствуют в молодежном патриотическом форуме на Сахалине

Стартовала регистрация на молодежный патриотический форум «ОстроVа 2020», который пройдет с 30 августа по 4 сентября на Сахалине. К участию приглашаются жители Тюменской области от 18 до 35 лет.

В этом году на патриотическом всероссийском форуме впервые состоится историческая реконструкция освобождения Южного Сахалина, борьба за который велась с 11 по 25 августа 1945 года. Также участники присоединятся к поисковому лагерю: они посетят места военных сражений, которые произошли на острове. Подать заявку на форум можно до 20 июня на официальном сайте: www.ostroVa2020.ru.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ! Мошенники!

ВНИМАНИЕ! Мошенники!

ВНИМАНИЕ! Мошенники!

ГАУ Северного Зауралья будет проходить День открытых дверей

4 июня 2020 г. в 16-00 в ГАУ Северного Зауралья будет проходить День открытых дверей (в формате ВКС на платформе социальной сети вКонтакте)

Прямая трансляция в соцсетях:

Во ВКонтакте - https://vk.com/pkgausz, на главной странице аккаунта «Абитуриент ГАУ Северного Зауралья #мойвыборгаусз»

Подробнее...

Развитие гражданского общества. За волонтеров и НКО

Настоящий прорыв во взаимоотношениях государства и общества. НКО будут участвовать в выработке и проведении государственной политики. Власть берет на себя обязанность не только поддерживать и развивать добровольчество, но и формировать социальную политику при непосредственном участии НКО. Мы такого ещё пару лет назад и представить не могли.

Подробнее...

Патриотизм, защита суверенитета

Обновлённая Конституция закрепляет суверенитет страны: правовой и территориальный. Утверждается недопустимость отчуждения территории: Конституция ставит точку в разговорах о том, что когда-либо Крым, Курилы или любая другая часть России будут отданы другой стране. Под запретом – любые действия и призывы, направленные на отчуждение территории. Значит, кто бы ни был президентом страны в будущем, он не сможет начать даже переговоры об отчуждении. Ст.67 «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

Подробнее...

Мэр Москвы Собянин о статистике летальных случаев от коронавируса

22-16Москва первой из регионов России представила обновлённую статистику летальных случаев от коронавируса по методике, одобренной ВОЗ. Новая методика Минздрава, составленная в соответствии с рекомендациями ВОЗ, позволила более тщательно классифицировать (кодировать) случаи смертей среди людей с диагностированным коронавирусом. Тщательно изучаются причинно-следственные связи коронавируса и других острых заболеваний, которые могли стать первоначальной или сопутствующей причиной смерти. В 100% случаев проводится паталогоанатомическое исследование, медики разбираются в причинах каждой смерти.

Подробнее...

Стабильная, сбалансированная власть

Конституция закрепляет все основные достижения России и делает невозможным откат назад. Чтобы предотвратить возможное внутреннее противостояние, конфликты, свидетелями которых страна была в 90-е, в обновлённой Конституции прописаны новые полномочия органов власти.

Стране, обществу, людям нужна страховка от ошибок власти. Большая доля ручного управления одного человека имеет риски. «Два ключа» при принятии важных политических решений гарантируют их стабильность и качество.

Подробнее...

Поправки в Конституцию РФ, касающиеся прав на доступную и качественную медицину

Ст. 72

«В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

.. ж)… координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью…»

Подробнее...

Хәкимов

22-15Төмән шәһәрендә яшәүче “Бәрәкәт” хәйрия фонды әгъзасы Фәрит Хафиз улы Хәкимовка 27 майда 60 яшь тулды. Фәрит Хафиз улы безнең оешманың актив ярдәмчесе. Аның тырышлыгы белән концертларда өлкәбезнең төрле төбәкләрендә авыр хәлдә калган күп балалы гаиләләргә халыктан акча җыела. Ул һәр очракта мохтаҗлар өчен борчылып, алар турында сорашып тора.

Хөрмәтле Фәрит Хафиз улы!

Подробнее...

Тарас Кожанов: Не пытайтесь сделать курицу дешевле, чем на птицефабрике. Найдите тех, кто готов заплатить за вкус и качество

22-14Cегодня, 29 мая в 12:00, стартует онлайн-форум «День предпринимателя-2020. Антихрупкость». Одна из ключевых площадок мероприятия посвящена развитию сельского предпринимательства.

Одним из приглашенных экспертов станет молодой фермер Тарас Кожанов, владелец крупнейшей козьей фермы в России.

В преддверии мероприятия пресс-службы Дня предпринимателя пообщалась с предпринимателем.

Подробнее...

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836