Главная

Более 500 подростков из всех регионов страны посетят Тюмень в ходе слета «Хранители истории»

последние и лучшие новости искусства в мире

Крупное событие пройдет с 12 по 15 ноября в рамках флагманского проекта Движения Первых и «ЮНАРМИИ». Его участниками станут команды по 5 человек в возрасте от 14 до 17 лет со взрослым наставником.

Председатель Правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов: «Слет станет центральной площадкой обмена опытом для тех, кто своим ежедневным созидательным трудом сохраняет память о подвигах наших дедов и прадедов. В Год единства народов России проект объединит ребят и их наставников со всей страны, стремящихся сохранить историческую правду о нашем общем прошлом. На слете мы не только подведем итоги работы за год, но и вместе с ребятами спроектируем новые масштабные инициативы на 2027 год».

Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Тюменской области Наталья Ахлюстина: «Слет создаст пространство для неформального общения, дружбы и совместного решения важных общественных задач. Участники приобретут навыки по сохранению культурного наследия и затем будут передавать их сверстникам. Тюменская область готова делиться лучшими наработками и с нетерпением ждет гостей».

Ребята посетят экскурсию по Тюмени и будут работать на тематических площадках, посвященных:

- истории почетных караулов,

- наставничеству,

- сохранению исторической памяти,

- уходу за мемориалами,

- освоению знаний в сфере медиа,  

- поддержке молодежных инициатив и организаторских навыков.

В Тюменской области проект реализуется при поддержке регионального департамента молодежной политики.

Информационный центр Правительства Тюменской области.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума