Бу санда 

Газетага язылу 

Календарь 

Сентябрь 2025
Дш Сш Чш Пш Җом Шм Якш
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социаль челтәрләр 

vkodteleico

Электрон почта 

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.

Как доехать до нас 

Добраться до нас можно на автобусах:
6, 32, 34, 37, 48,  51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)

Тюмень, ул. Шишкова, 6, 2 этаж, Тюменский издательский дом

Яндекс. Карта

Главная

7 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности

последние и лучшие новости искусства в мире

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этом году он отмечается уже в 60-й раз. Именно открытие в середине прошлого столетия богатейших запасов углеводородов в Западной Сибири положило ему начало. Он напоминает нам о великих событиях, которые сделали нашу страну одной из крупнейших энергетических держав мира.

Имена героев Березово и Уренгоя, Шаима и Самотлора, Мегиона, Ямбурга и других открытых и освоенных месторождений навсегда вписаны в историю Тюменской области и нашей страны. Именно они – герои- первопроходцы нефтегазовой целины в кратчайшие сроки в суровых условиях тайги и болот создали инфраструктуру для добычи нефти и газа, построили нефтепромыслы, проложили автомобильные и железные дороги, трубопроводы, основали новые города и поселки. Именно благодаря им наша страна одержала величайшую экономическую победу, смогла совершить мощный рывок и обеспечить энергетический суверенитет.

Тюмень в те годы стала штабом, координирующим работу по освоению природных богатств Западной Сибири, научным, инженерным и кадровым центром нефтегазовой отрасли. Эта традиция не прерывается и сегодня.

Вместе с нефтегазодобывающими компаниями и промышленными предприятиями мы решаем стратегическую задачу отрасли – обеспечение ее технологического суверенитета. И ведущая роль здесь принадлежит Тюменскому нефтегазовому кластеру. Сегодня он объединяет более 200 предприятий из 26 регионов страны. Стратегию развития отрасли, технологии и процессы, кадровый потенциал мы будем обсуждать и на главной отраслевой площадке – Промышленно-энергетическом форуме TNF, который традиционно пройдет в Тюмени в сентябре.

Благодарю всех специалистов нефтяной и газовой промышленности за труд на благо региона, обеспечение энергетической безопасности нашей страны. Ваш вклад незаменим для дальнейшего процветания и укрепления позиций России на международной арене. Желаю вам больших перспектив, успешных проектов и высоких достижений. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Тюменской области Александр Моор.

 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Служба по контракту 

5-30-26

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836