Апрель 2026 |

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.
Добраться до нас можно на автобусах:
6, 32, 34, 37, 48, 51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)
Тюмень, ул. Шишкова, 6, 2 этаж, Тюменский издательский дом
Сегодня отмечается День единения народов Беларуси и России.
Это повод напомнить о прочных партнёрских отношениях между братской республикой и нашим регионом.
Экономические связи Тюменской области и Республики Беларусь динамично развиваются на протяжении многих лет. Тюменские аграрии закупают у белорусских заводов сельхозтехнику. Наши дома оснащены белорусскими лифтами. Мы экспортируем полимеры, энергетическое оборудование, аккумуляторы, трубы и продовольственные товары.
Открываются и новые перспективные направления сотрудничества. Во время поездки нашей делегации в Минск договорились с президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, что тюменские геологи и нефтяники поделятся с белорусскими коллегами современными технологиями разведки, освоения и эксплуатации месторождений нефти. Эта задача успешно решается.
Республика Беларусь – давний стратегический партнёр и надёжный союзник Российской Федерации. У наших стран – общая славная история. Уверен, что Тюменская область продолжит вносить весомый вклад в дальнейшее развитие российско-белорусского сотрудничества.
С праздником!
Губернатор Тюменской области Александр МООР.