Бу санда 

Газетага язылу 

Календарь 

Февраль 2026
Дш Сш Чш Пш Җом Шм Якш
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

Социаль челтәрләр 

vkodteleico

Электрон почта 

Мөрәҗәгать итү һәм котлаулар бирү өчен электрон адрес:
janartat@inbox.ru,
телефон:
8 (3452) 69-57-60.

Как доехать до нас 

Добраться до нас можно на автобусах:
6, 32, 34, 37, 48,  51, 65, 69, 77, 78, 135к, 135м
(остановка «Автоколонна №-1228», «Школа №-39»)

Тюмень, ул. Шишкова, 6, 2 этаж, Тюменский издательский дом

Яндекс. Карта

Главная

В УрФО пройдет окружной этап Международного конкурса адаптивной моды «На крыльях»

последние и лучшие новости искусства в мире

Уральский федеральный округ примет окружной этап Международного конкурса адаптивной моды «На крыльях», который организован фондом «Защитники Отечества». Конкурс призван содействовать поиску новых идей и технологий в области дизайна такой одежды, а также повышению ее качества.

«Адаптивная мода – одно из направлений, возникших в ответ на запросы людей с особыми потребностями, в частности ветеранов, получивших тяжелые ранения в ходе специальной военной операции. Ее развитие – это важный шаг к созданию среды, где каждый человек чувствует себя свободно и уверенно, может реализовать себя в любых сферах», – подчеркнул полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Артем Жога.

От уральских дизайнеров ждут практичные и эстетичные модели для разных жизненных сценариев. Конкурсантам нужно ориентироваться на людей с особыми потребностями, в том числе на тех, кто ведет активный образ жизни и занимается адаптивными видами спорта. Также в Год единства народов России организаторы приветствуют решения, которые бережно переосмысляют наследие народов нашей страны и делают его доступным в современной адаптивной моде.

«Конкурс «На крыльях» – это не только уникальная инициатива в сфере инклюзии, но и важная часть комплексной работы фонда «Защитники Отечества» по поддержке ветеранов СВО с инвалидностью. Развивая индустрию адаптивной моды, создавая удобную, функциональную и стильную одежду для наших героев, мы даем им возможность ощущать уверенность в себе и собственных силах. Это напрямую способствует успешной ресоциализации и возвращению к активной жизни», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В рамках конкурса предусмотрены шесть номинаций: «Мы – семья», «Спорт и активная жизнь», «Повседневный комфорт», «От рабочего дня – к активным делам», «Торжество», «С заботой при восстановлении».

Прием заявок на официальном сайте конкурса от участников продолжается до 28 февраля. Победителей окружного конкурса объявят на межрегиональных соревнованиях «Кубок Защитников Отечества», которые пройдут в Екатеринбурге в апреле.

Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

4-20-26

 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Служба по контракту 

5-30-26

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836